Полезная информация

Каркасные дома 6 на 6

Каркасный дом 6 х 6 м – универсальное решение, которое может использоваться как для сезонного, так и для постоянного проживания. Большой выбор планировочных схем, мансарды, полноценный второй этаж, террасы и другие элементы позволяют сделать его более функциональным.

проект «Мышкин»


Такие объекты компактны: в зависимости от дополнительных элементов, строения занимают на участке не более 60 м². При этом за счет продуманной планировки и добавления второго этажа каркасный дом 6 х 6 м легко адаптировать для семьи из нескольких человек.


Самыми основными преимуществами таких домов являются:

  • Компактный размер. Может легко разместиться на дачном участке любого размера, даже на очень маленьком с другими расположенными на нем постройками;
  • Экономность. Данное строение требует минимальных затрат на свет и отопление;
  • Функциональность. При грамотной планировке в такой постройке можно проживать сезонно и постоянно;
  • Быстрота возведения. С помощью простого монтажа сооружение каркасника идет лишь несколько недель;
  • Герметичные свойства. Каркасное строение возводят из 6-ти метрового бруса. Его стены получаются цельными с минимум стыков. Готовая постройка водонепроницаемая и не продуваемая. Его несложно обогревать;
  • Бюджетная цена. Несложная технология строительства дает невысокую окончательную стоимость проекта.

проект «Хуторок»


Мы предлагаем широкий ассортимент компактных каркасных проектов под ключ. 

Главное достоинство каркасных домов - технология строительства тоже имеет множество плюсов:

  • Кратчайшие сроки возведения — даже без опыта срок строительства может достигать 1-2 месяца.
  • Достаточно простая технология возведения каркасного дома — обучающие видео-уроки и фото домов из каркаса можно найти в интернете.
  • Плюсы каркасных домов в том, что можно обойтись минимальными затратами в сравнении с покупкой готового жилья.
  • Легкость возводимой конструкции обеспечит экономию средств на материалах фундамента и стойках опоры.
  • Неплохим подспорьем будет покупка готового комплекта каркасного дома или самостоятельная закупка материалов.

Из-за доступности материалов, минимальных затрат на фундамент и рабочую силу каркасный дом стоит на 15-20 % меньше, чем аналоги из кирпича и строительных блоков.

Если в качестве дачи или коттеджа вы выбрали именно такой вариант, строительная компания «Ясеневка76» поможет быстро и недорого воплотить проект в жизнь.


В каталоге на нашем сайте - дом 6 на 6 для дачи. Вы найдете большой выбор готовых решений с одним этажом, оптимальных для 2-3 человек, и двухэтажных вариантов с жилой площадью до 72 м², для 4-5 человек. Если полезную площадь в каркасном доме 6 х 6 м хочется увеличить, можно заказать проект с просторной верандой.

Не нашли нужную планировку или дизайн среди готовых вариантов? Наши специалисты разработают для вас оригинальный проект с нуля, в котором будут учтены все требования к внешнему виду и эргономике.