Полезная информация

Строительство дома по индивидуальному проекту

Каркасные дома по индивидуальному проекту все больше становятся популярными среди застройщиков. Несколько лет назад среди стройматериалов для малоэтажных домостроений лидировал кирпич и пеноблок, то сейчас в частных жилых и дачных массивах все больше наблюдается построек, возведенных по каркасно-щитовой, каркасно-панельной и каркасной технологии. Востребованность таких сооружений объясняется просто – по прочности не уступают зданиям из кирпича, бруса и бревна, а по параметру теплосбережения значительно превышают.

Наша компания предоставляет профессиональные услуги по строительству недорогих частных домов, коттеджей и дач каркасной модификации по индивидуально разработанным проектам «под ключ» в Ярославле и регионе.

Особенности каркасного дома

Дом является не просто крышей, строение должно соответствовать определенным эксплуатационным критериям. Только в этом случае жить в нем будет не только комфортно, но и в радость. Многие выбирают популярные проекты домов типовой конструкции, а некоторые подходят к этому вопросу более продумано, предпочитая строить по собственному макету в соответствии со своими архитектурными пожеланиями.

Строительство по индивидуальному проекту «под ключ» – одно из основных направлений нашей компании:

· все строительные этапы берем на себя;

· решаем любые организационные вопросы;

· разрабатываем планировку и дизайн;

· подбираем оптимальные вариации расстановки мебели;

· консультируем по планировке и техническим вопросам;

· сдаем здание в срок, гарантируя качественный результат.

Строительный рынок предлагает различные виды жилых конструкций каркасного типа из различных стройматериалов современной линейки. Для стен и перекрытий используются доски, брус или балки двутаврового типа. Фундамент, стропила и коммуникационные линии в каркасниках обустраиваются точно так же, как и в домах из бруса и кирпича.

В качестве обшивки остова используются:

· крупные панели (щиты);

· СИП-панели;

· натуральная древесина (брус);

· имитация бруса;

· каменная облицовка;

· блок хаус;

· стальной или виниловый сайдинг.

Каркасные дома возводятся по инновационной канадской, финской и американской технологии. Независимо от выбранного метода, при выполнении строительных работ специалисты нашей компании придерживаются всех требований ГОСТ и СНиП. В результате заказчик получает объект с надежными эксплуатационными характеристиками.

Преимущества домов каркасного типа

Если планируете жилье, отличающее от других домостроений, каркасный дом по вашему собственному проекту станет оптимальным решением, поскольку возводится по технологии, обеспечивающая высокий уровень энергоэффективности готовому строению. К примеру, при одинаковой толщине стене в каркаснике и постройке из кирпича или бруса, в каркасном здании будет намного теплее.

Подобная конструкция выгодно отличается и другими качествами:

· скоростной монтаж – при наличии подготовленного фундамента строительство завершается через несколько недель;

· отсутствие усадки за счет малого веса конструкции;

· подходит для установки на любой тип почвы;

· основной стройматериал – натуральная древесина, поэтому полностью экологическая и безопасная;

· низкая стоимость по сравнению с кирпичными и бетонными вариантами;

· безупречное качество на всем протяжении использования;

· длительный срок эксплуатации;

· высокий теплоизоляционный уровень обеспечивается утеплителями из минеральной ваты.

Основное преимущество – каркасные конструкции сравнительно легковесны, поэтому нет никакой необходимости монтировать тяжелый фундамент со значительным заглублением в грунт. Достаточно основы ленточного или свайного типа, которые обойдутся намного дешевле монолитных сооружений.

Этапы возведения дома индивидуального проекта

Несмотря на кажущуюся простоту каркасной конструкции, необходимо располагать специальными знаниями в сфере строительства, что позволит избежать серьезных ошибок и порчи стройматериалов. Обратившись к нам, сможете построить по нетиповому проекту дом, дачную постройку действительно надежную и крепкую в соответствии со всеми строительными нормами:

1. Встреча с заказчиком, определение стиля объекта и подбор вариантов проекта в соответствии с пожеланиями клиента.

2. Разработка общей концепции постройки – создание и редактирование чернового эскиза с участием заказчика.

3. Согласование всех нюансов по основным стройматериалам, утеплителю, планировке комнат и их расположения в отношении сторон света, прочее.

4. Утверждение сметы, помогаем подобрать оптимально лучшие материалы, подсказываем, на чем можно сэкономить, чтобы избежать ненужных денежных трат.

5. Определение сроков сдачи объекта «под ключ», согласовывая даты всех рабочих этапов, начиная с закладки фундамента и до полного завершения отделочных работ.

6. Заключение официального договора с клиентом.

7. Доставка изготовленного каркаса и других строительных материалов на объект.

8. Установка остова на заранее подготовленный фундамент и последовательная сборка постройки «под ключ».

9. Сдача полностью готового домостроения.

Выполняя заказ – экономим ресурсы, рационально используем стройматериалы, стремимся к энергоэффективности. Доверив нашей компании стройку жилья по собственному проекту, клиент может быть уверен в безупречно выполненной услуге.

Цена индивидуальных каркасных домов

Стоимость проекта под ключ каркасной дачи или загородного коттеджа зависит от многих особенностей домостроения. При расчете цены во внимание берется:

· сложность макета;

· площадь постройки;

· тип фундамента;

· вид внешней отделки;

· модификация утеплителя;

· вид кровельного материала;

· разновидность внутренней отделки.

Благодаря наличию собственной производственной площадки, разностороннего современного оборудования, складских помещений и прямому сотрудничеству с поставщиками строительных материалов имеем возможность предлагать типовые и индивидуальные каркасные домостроения по самым низким расценкам в регионе, гарантируя качество на высшем уровне.

Преимущества нашей компании

Для наших клиентов доступен обширный спектр строительных услуг, в том числе возведение каркасных одно- и двухэтажных домов различного дизайна «под ключ» – с внутренней отделкой, готовыми коммуникациями, прочее.

Несмотря на то, что в нашем каталоге присутствует большое количество типовых макетов, можно в любое время заказать по индивидуальному проекту дом с мансардой, террасой или верандой. Независимо от сложности конструкции и срочности заказа, можете быть уверенны в профессиональной компетентности наших специалистов.

Преимущества сотрудничества с нами:

· бесплатная консультация по выбору материалов и техническим нюансам;

· сертифицированные материалы;

· демократичные цены;

· контроль строительного процесса;

· гарантия качества;

· привлекательные скидки;

· точное соблюдение технологии;

· сдача объекта в заранее оговоренные сроки.

Хотите построить дом по собственному эскизу, но не знаете с чего начать? Обратившись к нам, сможете воплотить свою мечту в реальность! С каждым клиентом работаем индивидуально, профессионально подбираем самое интересное предложение по выгодной стоимости. При этом заказчик активно участвует в разработке своего будущего жилья – без вашего одобрения проекта стройка просто не начнется.
На нашем официальном САЙТЕ вы найдете большой выбор готовых решений. Представлен каталог, где вы можете посмотреть готовые проекты и внести в них изменения по собственному желанию или разработать индивидуальный проект с нашей помощью — БЕСПЛАТНО.
Для оформления заказа свяжитесь с нами по телефону +7 (920) 10-12-111. Мы обсудим все детали заказа, проконсультируем, поможем подобрать проект, рассчитаем примерную стоимость. Проведем весь спектр строительных работ, объект «под ключ» сдаем в обозначенные договором сроки.